А Элберет Гилтониэль Сереврен ренна мириэль А мэрель элгер Эленнас! Приветствую тебя. Чувствуй себя как дома.

Форум, посвященный Властелину Колец

Объявление

Господа форумчане, с прискорбием сообщяю что форум закрыт. Официально форум прекратил свою работу 9 августа 2008 года. Не могу сказать точно, сколько он просуществовал, так как сама я не была его создателем. Мы рады были найти единомышленников и мне очень жаль что всё вышло именно так.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум, посвященный Властелину Колец » Юмор » Анекдоты по ВК


Анекдоты по ВК

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Говорят, что эльфы - это переходное звено между людьми и обезьянами:
Шерсть уже отвалилась, а с деревьев ещё не слезли

Из словаря Голлума:
Жёлтая харя - солнце
Белая харя - луна
Голубая харя - Леголас
Пьяная харя - Арагорн
остальные слова выражаются словом "Голлм"

Боевой клич эльфов:
-А Элберет, ядрена вошь!

-Гимли, зачем ты двинул Пипину секирой по башке?
-Я больше не буду.
-А ему больше и не надо.

0

2

Юмор.
Встретили как-то в Лесном Углу эльфы кого-то мохнатого, а на руке - по Кольцу на каждом пальце. Спрашивают:
- Ты ли хоббит Фродо Бэггинс ?
- Нет, - отвечает кто-то, - Я Олимпийский Мишка.

- Ты с-скверный! - прокричал на вершине Ородруина Горлум Фродо и погрозил ему пальцем...
- Вкус-сненькая рыбка-сс, - сипел Горлум, забираясь в воду.
- Жирненький Смеагорл, - подумали пираньи...

Сколько ни бился Гэндальф, Врата Мории оставались закрытыми. Подошел тут сзади Гимли и сказал:
- Да открывайтесь вы, #&=?"$ вашу через #/%"!@ напополам в трижды #[@&% мать! И Врата, конечно же, открылись. Вот что значит правильно подобрать заклинание!

Пришел Келеборн домой, а двери заперты... Он постучал:
- Галадриэль, открой, это я.
Никакой реакции. Тогда он постучал сильнее:
- Эй, жена, ты че, спишь, в натуре?
Снова без ответа. Тогда он замолотил ногами... Наверху открылось окно и заспанный Гимли посоветовал:
- Дурак, ты рогами постучи

У гномов была традиция - в бою носить устрашающие врага маски. Одевали, кто во что горазд - одни драконью морду малевали, другие - пьяную Арагорновскую рожу... И лишь Гимли, сын Глоина, носил простой шлем даже без забрала.

Четвертая Эпоха. Приплыли гномы в Валинор и стали располагаться, как у себя дома. Туннелей в Менельтарме нарыли... Прислал к ним Манве Вестника, тот и спрашивает - кто, мол, вас сюда пустил?
- Гимли, сын Глоина. Он Галадриэль повидать желает - любовь, знаете, все преграды преодолевает, что ему ваша Стена...
- А вы какого приперлись?
- Ну как, не оставлять же родственника одного!

Однажды у вывески над вратами Мории "Гномье царство" отвалилась руна "Н". С тех пор нет гномам покоя - лезут к ним всякие...
Когда Гимли попpосил у Галадpиэль пpядь ее волос,Владычица возблагодаpила Валаpов за то, что остальные уже получили свои подаpки.

Один древний гномий царь продул однажды все свои богатства эсгаротцам в "очко". Пришлось бедняге с семьей перебираться жить в горные пещеры. И в назидание потомкам написал он над входом "Эребор". Никто так и не понял, а у него просто не хватило краски на заглавную букву "П" ...

Проснулись эльфы, и увидели звезды ибо лежали на спине, и полюбили звезды и ночь.
Проснулись люди, и увидели восходящее солнце ибо лежали на боку, и полюбили солнце и день.
Проснулись гномы, и не увидели ничего, ибо лежали носом в землю, и подумали : зачем же надо было вчера так напиваться?

Вернувшись с вылазки к вратам Хорнбурга, разгоряченный Арагорн спросил Гимли:
- А ты где был, борода?
- А я в сторонке стоял, - пояснил гном, - а то ты так Андрилом размахался - половину своих положил...

- Если суждено мне основать династию, то назовусь-ка я, пожалуй, Телконтаром,- сказал Арагорн.- По-эльфийски звучит красиво, а означает - бомж.

- Прости, что говорю тебе "ты", - объяснял Бродяжник Фродо в трактире Лавра Наркисса, - но я пьян и подозреваю, что вас все-таки один хоббит.

Фарамир склонил голову, протягивая жезл Арагорну:
- Сим слагает свои обязанности последний Наместник Гондора...
Арагорн вернул Фарамиру жезл:
- Нет! Будешь ты и и дальше Наместником!
И ответил Фарамир, Наместник Гондора:
- Вот и отлично. Эй, стража! Посадите-ка этого человека в тюрьму - за бродяжничество. Прости, Государь, дружба дружбой, а служба службой...

В Палатах Врачевания спрашивает Арагорн Главного Целителя:
- Есть ли у вас целема? И учтите, мне не важно, где ее называют ацэлас, а где - марихуана...

Двоpец Элpонда в Ривенделле. Hаpод сидит у камина. Hеожиданно на кpыше слышатся шаги, кашель, pугань, затем, ко всеобщему изумлению, в камин падает Кольцо. Гэндальф:
- Hе обpащайте внимания. Это Фpодо тpениpуется...

Родила Золотинка Тому Бомбадилу сына. Прошло некоторое продолжительное время. Том замечает, что сын перестает рости. Только тут он вспомнил, что за 9 месяцев до его рождения тут хоббиты проходили...

0

3

Пришли гномы к Бильбо и видят надпись на двери: "Hacker". Спрашивают:
- Это Вы - Взломщик ?
Бильбо отвечает:
- Только по драконам, а по компьютерам - поищите в Интернете...

В Мории, после стычки с троллем и орками. Все увидели мифрильную кольчугу
Фродо.
- Мистер Бэггинс! Вы не перестаёте нас удивлять! Где вы достали такой
замечательный бюстгалтер! Спросил Гимли

-Гимли, зачем ты двинул Пипину секирой по башке?
-Я больше не буду.
-А ему больше и не надо.

Дневник Гимли, сына Глоина
День 1.
Грррр. Рррр.

День 2.
Валяние дурака в Ривенделле среди зазнаек-эльфов плохо действует на мое пищеварение. Попросил Элронда переселить меня на второй этаж, т.к. в ванной на первом этаже без конца моются хоббиты среди ароматизированных свечек. Идиотизм какой-то. Вчера, например, меня забрызгали земляничной пеной для ванны. Хотя с другой стороны, борода теперь шелковистая и хорошо укладывается.

День 3.
Элронд отказывается переселять меня. Сегодня опять застал хоббитов за чем-то непристойным. И ЧЕГО они только делали с этой морковкой? Какие-то недоумки-вырожденцы. Не удивительно, что у них даже приличные бороды не растут.

День 7.
Подозреваю, что Арагорн, сын Араторна - извращенец-хоббитолюб. Полностью игнорирует свою аппетитную эльфийскую невесту и вместо этого бегает за шерстолапыми недомерками в кожаных брюках. К счастью я, Гимли сын Глоина, могу позаботиться о ее одиночестве.
Позже.
Эльфийские женщины как раз правильной высоты, чтобы греть мне уши. Ай да я!

День 9.
Согласился идти в Поход. Арвен стала черезчур навязчивой. Гимли, сына Глоина, не поймаешь в сети! Лучше проводить время с хлыщеватыми эльфами и любвеобильными хоббитами, чем шляться по Ривенделлу и разговоривать "о наших отношениях".

День 13.
На вершине Карадраса оч.холодно. Большая свара из-за того, кому нести хоббитов наверх. Не участвовал, т.к. был занят с Леголасом: показывал ему, как правильно заплетать косички. Склока кончилась, когда Арагорн схватил Хранителя и засунул его себе в штаны. Ну-ну, наследник Исильдура. Теперь еще Хранителя задуши. Ну что за люди, в самом деле.

День 14.
В Мории. Похоже, я слегка просчитался, т.к. кузен Балин видимо уже лет 60 как умер. Да, действительно, давненько не было новогодних открыток от морийской родни, но не могу же я все держать в голове.

День 15.
Гэндальф упал во тьму. Хоббиты под этим предлогом устроили слезливые обжимания на камнях. Подвергся мужественному объятию Боромира, хотя он при этом все время тыкал мне Рогом Гондора в солнечное сплетение. Надеюсь, что это был именно Рог Гондора. Не хочу даже думать, что это могло быть что-то еще.

День 16.
Леголас сказал мне, что Арагорн сохнет по Фродо. Сэм убьет его, если он что-то предпримет. Сказал Леголасу, что может быть, нам нужен лидер, который бы не был таким сексуально озабоченным. Леголас в ответ спросил, не хочу ли я принять с ним ванну. Начинаю подозревать, что вся эта героическая эльфийская поэзия о мужской воинской дружбе - просто прикрытие для непристойных сексуальных игр.

День 20.
В Лориэне. Галадриэль очень аппетитная дамочка. Пока хоббиты обжимались друг с другом, а Боромир бегал за Арагорном, улучил момент и показал ей несколько гномьих фокусов. Ничего особенного, просто немножко поиграли в "спрячем шлем" и "закопаемся в шахту". Всем оч.понравилось, может, за исключением Келеборна. Хотя постой, может это и БЫЛ Келеборн. Для меня ж все эльфы на одно лицо.

День 22.
Покинули Лориэн. Уже несколько дней гребем в лодках. Становится оч.одиноко. А хоббиты не так уж плохи на вид. Вообще они даже хорошенькие, несмотря на свои буйные шевелюры. К Фродо не подойти без того, чтоб Сэм не тяпнул за коленки, а Пиппин встречается с Боромиром, так что посмотрим, может Мерри захочет сегодня прогуляться под луной.
Да здравствует мужская воинская дружба.

+1

4

Возвращается Бильбо из похода Туда и Обратно и рассказывает хоббитам:
- Тролики - это не только ценный кошелек, но и тры-чотыры центнеры высококачественного граниту !
*
Плывет Бильбо в Валинор, сидит в каюте и думает: "Эх, стар я стал, голм-голм... В смысле, о-хо-хо, конечно..."
*
Светлый Совет Средиземья был очень обескуражен известием, что Черный Властелин за последнее время сильно убавил в росте и отрастил шерсть на ногах...
*
Хранителям только показалось, что Фродо нападал на орка, крича: "Бей, Хоббитания !" На самом деле он кричал:"Не бей, дяденька !". Так отважный хоббит обманывал врага...
*
Снял Арагорн с Фродо плащ и рубаху, глядит - а там мифрильная кольчуга. Снял ее - а под ней еще одна. А потом и третья... Спрашивает:
- Неужто все Бильбо подарил ?
- Ага, - отвечает Фродо, - у дядюшки склероз...
*
Мерри Брендибек в пылу битвы у Клыков Мордора вдруг отчаянно закричал:
- Козлы летят!
Гэндальф подумал: "Так, и этот какой-то дряни по Палантиру насмотрелся."
*
Встретили как-то в Лесном Углу эльфы кого-то мохнатого, а на руке - по Кольцу на каждом пальце. Спрашивают:
- Ты ли хоббит Фродо Бэггинс?
- Нет, - отвечает, - Я Олимпийский Мишка.
*
Напились как-то Пин с Мерри энтийской дистиллированной водицы, да и стали буянить. Как проспались, смотрят - лежат они на развалинах Изенгарда... И нечего все на энтов сваливать, вот!
*
Ох, не нужно было эту старую Саквелл-Бэггинс из Исправнор выпускать. Видали, чего вышло - Саруман мертв, Хоббитон в руинах, и только посреди всего безобразия мэллорн торчит, словно так и надо!
*
Спит как-то Глаурунг у себя в пещере, вдруг кто-то как запищит под ухом:
- Эй, Смог, я тебя грабить пришел !
Глаурунг отвечает спросонья:
- Я не Смог, я Глаурунг.
- А мне не пофиг ? Заплачено уже...
*
Пришли гномы к Бильбо и видят надпись на двери: "Hacker". Спрашивают:
- Это Вы - Взломщик ?
Бильбо отвечает:
- Только по драконам, а по компьютерам - поищите в Интернете...
*
Говорят, Фродо так прославился среди хоббитов, что вся молодежь старалась быть похожей на него. Потому-то и забит Ородруин по самое жерло кольцами, мормышками и шарикоподшипниками.
*
Вопрос: Сколько хоббитов нужно, чтобы сменить лампочку?
Ответ 1: Один хоббит и бо-о-ольшая куча русских переводов "Властелина колец", чтобы он смог дотянуться до этой лампочки.
Ответ 2: Два хоббита, потому что одному не дотянуться до потолка, один волшебник, чтобы прочесть надпись на лампочке, и еще надо собрать отряд из хоббитов, гномов, людей и эльфов, чтобы донести перегоревшую лампочку до Ородруина и там ее выбросить.
*
- Открывай ворота, негодяй, - закричал Пин, - а не то я сниму штаны и покажу тебе Проклятие Троллей!
*
Прибегает Пин к Арагорну и орет:
- Тролли!!!
Арагорн пошел посмотреть и говорит:
- Дурак ты, хоббит... Ты что, не видишь - они каменные. Это Вашингтон, Линкольн и Джефферсон...
*
Начало Четвертой Эпохи. Хоббиты сидят на поляне и пьют пиво. Из кустов вылетает ошалелый Фродо и вопит: "Назгул!!!" Все бросаются врассыпную. Когда все успокоились и выбрались из кустов, на поляне Фродо уже не было. Пива с закусью - тоже...
*
Получив ранение моргульским клинком, Фродо ответил Ангмарцу хоббитским пинком. Только санаторий в Упокоищах поставил Короля-Призрака на ноги...
*
Дворец Элронда в Ривенделле. Народ сидит у камина, песенки слушает, здравуром балуется. Вдруг на крыше слышно шуршание, кашель и ругань... В камин падает Кольцо. Все вскакивают, а Гэндальф успокаивает:
- Не волнуйтесь, это Фродо тренируется...
*
- Фродо, если ты меня сейчас же не впустишь, я всю твою лачугу загоню в тартарары ! - закричал Гэндальф, вспоминая старые добрые времена Благоустройства Хоббитании.
*
Исторический труд: "Поручик Ржевский в Средиземье или Откуда появились хоббиты".
*
Сидит Фродо на Амон-Суле, Кольцо одел и твердит "Не отдам! Не сдамся!" А в мозгу трезвонит: "Отдам! Сдамся!" Вдруг словно услышал:
- Сними Кольцо! Да сними же, дурак!
И по инерции твердит:"Не сниму!!!". Тут уж внутренний голос не возражал...
*
Вбегает Фродо к Элронду и вопит:
- Орки ! Через пять минут здесь будут !
- Фродо ! - обрывает Элронд, - Как ты себя ведешь ? Войди и скажи, как подобает Хранителю Кольца!
Фродо выходит. Секунду спустя дверь открывается сама и голос из воздуха говорит:
- Орки, сэр !
И топот удаляющихся ног...
*
Копье орка оставило вмятину в мифрильной кольчуге Фродо.
- Да ты че, муфлон! - заорал хоббит, потрясая пальцами, унизанными золотыми Кольцами, - Да ты сечешь, сколько потянет мифрильный прикид в малиновый цвет перекрасить?!
*
Фродо бросил Кольцо в Ородруин и ужаснулся - из кратера на него смотрели добрые, чуть усталые глаза майара Пронина...
*
Балрог присел на мосту, пригорюнившись, и вдруг показалось, что это старый-старый хоббит, потерявший всех своих друзей и уставший ждать Гэндальфа...
*
Едут хоббиты по Упокоищам, меж древних курганов, а вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина...
*
Штирлиц заглянул в Палантир и увидел там Саурона.
- Ты кто? - грозно вопросил его Враг.
- Хоббит, - ответил разведчик и подумал: "А не сболтнул ли я чего лишнего?"
*
Пин заглянул в Палантир и увидал там Саурона. Пин нажал Ctrl+Alt+Del и все пропало...
*
Пин надевает очки, заглядывает в Палантир и видит там Саурона, который показывает ему жопу. Пин снимает очки и видит, что никакого Саурона в Палантире нет. Пин надевает очки и снова видит в Палантире Саурона, который показывает ему жопу. Пин снимает очки и видит, что Саурона в Палантире нет. Пин считает все обманом зрения и обижается...
*
- А еще я хочу сделать ОБЬЯВЛЕНИЕ! - сказал Бильбо. -До свиданья. Только вы меня и видели...
И рванул чеку...
*
Приплыл Фродо в Валинор, в сундучке у Бильбо покопался, чего-то в кулаке зажал и каак припустил Менельтарму штурмовать... Что значит - привычка...
*
Забрался Фродо на Ородруин, сел, свесил ноги в Роковую Расселину, поболтал ими, вынул из кармана горсть Колец и стал их задумчиво сыпать вниз:
- Назгули-гули-гули...
*
Сидит Фродо возле Бэг-Энда на завалинке, видит - идут к нему какие-то, в железо с ног до головы закованные, с мечами, с луками... Он спрашивает:
- Эй, вы что, гондорские ?
- Не, - отвечают, - мы местные. Хоббиты мы перумовские...
*
У себя в Интернет-кафе "Гарцующий Пончик" Лавр Наркисс держал несколько машин со специальной версией Windows 98, у которой были круглые окна - а вдруг хоббиты пожалуют ?
*
В Рохане с бешеным успехом прошли гастроли знаменитой четверки "Хольбитлз".
*
Пришла к Бильбо на Угощение девушка, вся в черном, и запела под гитару всякие душещипательные песни. Фродо послушал-послушал, да и рванул в Мордор - Кольцо Саурону отдать. И отдал бы, если бы не Горлум...
*
- Я не могу прочесть эти волшебные буквы - пожаловался Фродо Гэндальфу. - Это какая кодировка?
*
Из разговора двух хоббитов.
- Ты каким шампунем ноги моешь?
- Wash and go!
*
Сидят у подножия Ортханка два хоббита и приговаривают:
-Саруман, выходи!
-Выходи, подлый трус!
*
- Вот здесь Саурон ковал своe тайное оружие победы, - сказал Сэм, втащив Фродо в пещеру Ородруина. В подтверждение этого на стене пещеры тускло замерцала начертанная злобными мордорскими рунами надпись "ARZAMAS-16".
*
Возвращается Мерри с Кормалленского поля и хвастает:
- А я сегодня Короля-Призрака кинжалом полоснул!
- Ну и как ты его полоснул, что он опять над нами летает?
- Ну летает... И ещe летать будет. А вот любить - уже никогда!
*
Пришел Горлум в Кирит-Унгол - а там одни орочьи трупы. Побежал вдогонку хоббитам, бросился на колени перед Сэмом:
- Ну пожалуйста, раскажи, где ты научился так орков резать, у вас же в Хоббитании их совсем нет.
Сэм (поглаживая кинжал):
- И здесь не будет ...
*
...А под вечеp у Hаpкисса все нажpались. Пьяный Пин влезает на стол и начинает ахинею нести: пpо Гэндальфа, пpо назгулов... Того и гляди, пpо Кольцо pазболтает...
Аpагоpн (обоpачиваясь к Фpодо):
- Останови его! Hемедленно!
Фpодо, шатаясь, взбиpается за стол, сталкивает оттуда Пина, и кpичит:
- Пpигоpяне! Сейчас я пpоизнесу... Ик... Пpиветственную pечь!
Посетители:
- Песню! Песню!
Фpодо:
- Да вот помнил одну... Пpо забулдыгу...Ик...Лунного...Забыл...
А даваите я вас свистеть по-хоббитски научу!
Посетители:
- Давай! Давай!
Фpодо (засовывая два пальца в pот):
- Иииии...Ик...Блюээээ! Блюээээ!
И иcчез куда-то...
Долго пpигоpяне помнили Hакpучинса...

Спорят эльф,гном,человек и хоббит - кто раньше был создан?
Эльф: - Всем известно - эльфы появились первыми, поэтому нас и называют Перворождеными!
Гном : - А гномов-то раньше сделали, да только потом усыпили...
Человек : - Ха! Никто не видел, как вы появлялись, так что это ничего не значит!
Хоббит : - Ну почему же никто не видел ? Вот я видел...
*
Фродо на Ородруине объявляет себя Властелином. Сзади подкрадывается Сэм и думает: "Tак я и знал, что придeтся мне всe доделывать!" И облизывается...

+1

5

Соории коль совпадения будут удалите плиз)
Пообещал посланец Саурона Королю Под Горой Даину семь гномьих колец, если тот станет его вассалом. Причем четыре из них, сказал, из драконов достанет. А если Даин не послушается, то четыре из семи все равно получит. Вместе с драконами...

- Это мой друг Гимли, сын Глоина, - представил Леголас гнома Фангорну.
Тот нахмурился, а Леголас продолжил:
   - А секира у него не для деревьев. Он ею оркам головы рубит.
   - Правда? - сурово спросил гнома Фангорн.
   - Правда, - подтвердил Гимли, - я деревья бензопилою...

Что такое гном-извращенец ? Это гном, который топором бреется...

Один древний гномий царь продул однажды все свои богатства эсгаротцам в "очко". Пришлось бедняге с семьeй в горные пещеры жить перебираться. И в назидание потомкам написал он над входом "Эребор". Никто так и не понял, а у него просто на заглавную букву "П" краски не хватило...

(с пафосом):
И проснулись эльфы, и увидели звeзды, ибо лежали на спине, и полюбили звeзды и ночь.
И проснулись люди, и увидели восходящее солнце, ибо лежали на боку, и полюбили солнце и день.
И проснулись гномы, и не увидели ничего, ибо лежали носом в землю, и подумали: зачем же надо было вчера так напиваться?

Требуется сторож для несметных богатств. Гномов просят не беспокоиться.
Смог.

Продается Барлог. Недорого. Доставка за счет покупателя. Предоплата.
Балин

-Когда же Гэндальф откроет Ворота? - дрожащим голосом спросил Пин.
А Гэндальф, казалось, не замечал своих спутников. Он сидел, поставив локти на колени и обхватив ладонями склонённую голову - то ли задумавшись, то ли отчаявшись...
Внезапно маг с хохотом вскочил, перепугав и без того напуганных спутников.
-Ну конечно же! - весело воскликнул он. - И как я, глупец, сразу не догадался? А впрочем, любая разгаданная загадка кажется потом поразительно лёгкой.
Он встал, уверенно подошёл к Стене, направил Жезл на Звезду Февнора и звонким голосом сказал:
-МИЛЛИОН!
Звезда вспыхнула и тотчас погасла. Ворота распахнулись.
-Эру побери этих ненасытных гномов с их пошлинами!!! - проворчал себе под нос Леголас.

Разгар битвы, Гимли во всю работает секирой и считает падающих орков:
-Тридцать восемь орков, тридцать девять орков...
-Гимли!
-Тридцать девять орков и эльф...

Гномы не злопамятны - сделают зло и забудут!

С гномом поведешься, с гномом наберешься.
(Дополнение Гэндальфа: …и неизвестно где проснешься…)

Разбудили гномы Глубинный ужас. Долго воевали, а потом вышел славный доблестный Дарин и зыкнул богатырским голосом:
- Задолбал!! Ща дам в рог!!
- бал...рог....- гулко откликнулось горное эхо.
- а ничего себе имячко, - подумал монстр.

Как известно, Гимли взял у Галадриэли прядь волос на память. История, правда, умалчивает, что первоначально он хотел отрезать их сам... топором... с завязанными глазами... с головы, лежащей на пеньке. Правда, он соглашался, чтобы голова была Келеборна...

На Морийском Мосту спрашивал Гэндальф Балрога:
   - Огоньку не найдется? 

Великий волшебник Гэндальф Серый очень любил пускать колечки. Бывало, упустит, а потом целую эпоху везде ищет. И хоббитов научил - тоже, вроде бы, только нашли, и снова упустили...

Прыгает Гэндальф с вершины Зиракзигиля. Леголас его спрашивает:
   - Ты что это делаешь?
   - Тренируюсь, - мрачно отвечает тот, а Балрог из Бездны сочувственно добавляет:
   - У меня-то хоть крылья есть...

... И сказал Гэндальф:
   - Долго падал я, пока не достиг Последнего Дна Бездны, и скажу я тебе, Гимли: ох и не слабые у вас там запасы мела...

Пришел как-то к хоббитятам на Новый Год дедушка Гэндальф. Песни пели, хороводы водили. Потом дедушка и говорит:
   - Елочка, зажгись!
А елочка не зажигается. Он снова:
   - Елочка, зажгись!
Безрезультатно. Тогда дедушка рассердился и скомандовал:
   - Наур анн адриат аммин!
Пожар только к утру потушили...

Гэндальф в Летописном Чертоге разжигает трубку:
   - Наур анн адриат аммин! Наур... вот блин, Балрога вызвал...

- Говори, Саруман! - вскричал Гимли.
   - Саруман? - переспросил старик, - Да... можно сказать, что я Саруман...
Бедняга Гэндальф! Он так и не успел объяснить гному, что оружие против него бессильно...

Вот теперь уж я им точно просигналил: "Гэндальф здесь!" - мрачно улыбнулся Гэндальф, снимая с плеча огнемет...

- Вперед, к воротам! - вскричал Митрандир, пришпоривая Светозара, и поскакал навстречу Королю-Назгулу. Только у ворот разобиженный конь догнал хозяина...

- Ну и шуточки у этого Леголаса ! - жаловался Гэндальф, выбираясь из Башни Дарина на вершине Зиракзигила. - Я, понимаешь, иду по узкому мосту без перил, а он сзади: "Балрог!"

Поворачивается на Морийском мосту Гэндальф к Балрогу и указывает на него посохом. Тот с криком валится в Бездну. Гэндальф - Леголасу:
   - Так где это ты там насчет пролитого масла вычитал?

Сидя в гостях у Фродо, Гэндальф рассказывал тому, какое это ужасное Кольцо. В доказательство своих слов он взял и одел Кольцо на палец... Ничего не произошло. Гэндальф очень расстроился, вернул Кольцо Фродо и приказал:
   - Иди, мол, выбрось эту дрянь, чтоб она сгорела, зараза!
Ну кто же виноват, что Фродо такой исполнительный...

Когда добрый дедушка Гэндальф в Шир приезжал, так завсегда фейерверки устраивал. А маленьких хоббитят, чтоб не путались под ногами, стращал: "Будете с ракетами баловаться - попадете в Мордор!"
Однажды в отсутствие Гэндальфа хоббитята добрались до ракет. И что вы думаете? - сразу же попали в Мордор! Первой же ракетой! Такой был взрыв - Саурон едва ноги унес! А назгулов так еще недели две взрывной волной по небу мотало.

А знаете ли вы, что однажды Арагорн попросил Гэндальфа просватать за него Арвен. Пришел Гэндальф к Элронду, а тот ему и отказал. Да еще и говорит, мол, скорее жалкий хоббит Мордор победит, чем он за бездомного бродягу дочь выдаст. Обиделся Гэндальф и пошел в гости к Бильбо. На чай.
А уж потом стали про Войну Кольца рассказывать...

Недавно меня навестил один из моих друзей, компьютерный маг. В разговоре
я упомянул, что недавно установил Windows 98 на своем PC и что мне очень
нравится эта операционная система. Я показал ему CD с Windows 98, и к моему
удивлению, он бросил его в микроволновку, в самый жар. CD был мне дорог
(подарок на день рождения), но он сказал: "Его нельзя повредить". Через
несколько минут он вынул его, протянул его мне и сказал: "Смотри внимательно"
К моему удивлению, CD оказался холодным и словно бы стал тяжелее. В начале
я ничего не увидел, но потом на гладкой прежде поверхности внутренней стороны
отверстия появились ясно видимые письмена, начертанные тончайшими штрихами.
Знаки словно проступали огненно из глубины диска:
4F6E65204F5320746F2072756C65207468656D20616C6C2C204F6E6
5204F5320746
F2066696E64207468656D2CDA4F6E65204F5320746F206272696E67
207468656D20
616C6C20616E6420696E20746865206461726B6E6573732062696E6
4207468656D
"Я не могу прочесть", - едва слышно произнес я. "Не можешь, - жестко
подтвердил он, - зато я могу. Шифровка Hex ,а язык Microsoft. Не надо
ему здесь звучать. Я переведу для тебя надпись:
Чтобы всех отыскать, воедино созвать,
И в единый пакет программ записать.

-...Гэндальф! Но ты стал белым теперь!
Варианты:
- Ага. Я себе еще и пупок проколол ! Хотите, покажу?
- Да-да...у меня сегодня свадьба, всех приглашаю.
- На этот раз я решил постирать свои черные носки отдельно...
- Надо же, заметил! Ничего не скроешь от этих остроглазых эльфов!
- Знаете, орлы сопровождали меня, пока я вас искал...
- Я перепробовал много средств, но на Балрога подействовал только "Тайд"!
- Никогда не стирайте одежду в Зеркале Галадриэли!
-В мире действуют великие Силы...И одна из этих Сил засунула меня...в стиральную машину!
- Мда...Только что я Белым и был, но вы, друзья мои, так напугали меня, что теперь я Гэндальф Белый с Желтым Пятном!
- Вот видите, я подал вам хороший пример. Арагорн, как насчет побриться, а?
- Да я вообще-то воскрес... обратили внимание?
- Под дождь вчера попал...
- По-вашему, Гэндальф Голый звучит лучше ?

Cидит Гэндальф в Ортханке, помощи ждет. Летит мимо воробей.
- Ты кто? - спрашивает Гэндальф.
- Орель! - отвечает воробей.
- А почему такой.. маленький? - опять спрашивает удивленный Гэндальф.
- Болель много!

Гэндальф застал врата Мории открытыми. И лишь надпись на них могла что-то сказать волшебнику: "Cracked by Bilbo".

- Да, нехилая была крепость, - задумчиво произнес Гэндальф, оглядывая развалины Ортханка. Увидев недоуменные взгляды спутников, он уточнил:
- Да это я про здравур...

- Хватит для отвода глаз, - бормотал Гэндальф, покрывая позолотой колечко из плутония...

Один серый, другой белый. Два веселых Майа.

- Дум..., Дум..., - грохотала Мория.
- Ну что ж, Дум, так Дум, - вздохнул Гендальф, доставая из за пазухи дробовик.

Как-то Пин заглянул в палантир и увидел там Ужасное Око. Пин скривил жуткую рожу. Всевидящее око стало еще больше и страшнее. Тогда Пин скривил ещё более страшную гримасу. Но око становилось все больше и страшнее. Тогда Пин позвал Сэма и они оба изобразили самую жуткую рожу, на которую способны хоббиты.
"Скорая", прибывшая в Барад-Дур, констатировала инфаркт.

Падает орк с огромной высоты. Вдруг ему навстречу другой орк летит.
Сталкиваются, здороваются. Тот, что снизу, спрашивает:
- Ты откуда тут?
- Да вот, гнездо орла разорить хотел. А ты?
- Нору хоббита.

Элронд ругается с режиссером:
-Во имя светлой Элберет, почему моя дочь должна скакать за тридевять земель спасать от назгулов Арагорна и хоббитов?! В книге-то такого не было!
-Спокойно, батенька, у вас есть выбор: выведите из здравурного запоя Глорфинделя,и проблема решена!
-Помилуйте, но даже эльфийская медицина не поднялась до таких высот!!!

Спорят эльф,гном,человек и хоббит - кто раньше был создан?
Эльф: - Всем известно - эльфы появились первыми, поэтому нас и называют Перворождеными!
Гном : - А гномов-то раньше сделали, да только потом усыпили...
Человек : - Ха! Никто не видел, как вы появлялись, так что это ничего не значит!
Хоббит : - Ну почему же никто не видел ? Вот я видел...

Жалуется Грышнак Углуку:
- Обложили нас лошадники, скоро жрать нечего будет...
- Ничего, - отвечает тот, - они, гады, не знают, что к нам лесом Маухур с отборными ребятами идет.
- Что, - спрашивает Грышнак, - самые сильные?
- Не, самые вкусные...

Они грудой свалили на дно лодки мечи и шлемы врагов и уложили Боромира на это боевое ложе, подложив ему под голову свернутый плащ.
Арагорн снял свой шлем и сказал:
- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и кольцекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Боромир Денеторович не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!

- Приветствую вас, путники. Я потомок Отрока Эорла, Третий Сенешаль Мустангрима Эобар. Но это я у Кистяковского. А в переводе Григорьевой я - потомок Отрока Йорла, Третий Маршал Роханской Марки, но своего имени я вам не скажу...

Hовый девиз: Kaждомy Феaноpy - по cильмapиллю, кaждомy cильмapиллю - по Моpготy, a кaждомy Моpготy - по нaглой, pыжей моpде!!!

Идет отряд Хранителей по Мории. Вдруг видят, впереди огни мелькают и голоса слышатся.
- Орки! - заорали Хранители и бросились бежать.
- Да не орки мы! Подождите! Мы отряд геологов! Второй месяц выйти отсюда не можем!

Надпись на ядерном чемоданчике: Кнопка Всевластья - нажми и Америка станет невидимой.

- Гимли, у меня лук сломался!
- Леголас, чего тебе?
- Кинь мне что-нибудь!
- Ну лови топор! Чего молчишь? Поймал что-ли?

Украинский перевод "Хоббита":
"На острiицi посеред пiвземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
Надпись на полях: "Какие все злые-сс, голм!"

Начало третьей эпохи. Хоббитско-ортханская граница. На границу выходит здоровй волосатый хоббит и орёт в сторону Ортханка:
- Эй! Сто тыщ орков!!! Айда драться за сопку!!!
Вышли 100 000 орков и пошли с ним за сопку. Через пол часа снова выходит тот же хоббит и орет:
- Э!!! Ещё сто тыщ орков!!! Айда за сопку драться!!!
Вышли еще 100 000 орков и пошли с ним за сопку… Через пол часа снова выходит хоббит и снова орет:
- Сто тыщ орков!!! Айда драться!!!
Опять выходят орки. Тут из-за сопки выползает недобитый орк и кричит своим:
- ОРКИ!!! Не ходите!!! Их там двое!!!

В начале было Кольцо. Я одел его, хотя это было запрещено...
С тех пор я стал другим.
Я пью пиво и играю в DOOM...
Я забыл обо всем...
Я сижу в Инете...
Я знаю три слова - ДАУНлоад, модем и конект...
Кто может - помогите. Вспомнить. НА ФИГА МНЕ ВСЕ ЭТО??????

Возложил Арагорн руки на чело Фарамира и молвил:
- Фарамир, пробудись!
Фарамир открыл глаза и спросил слабым голосом:
- Ты звал меня, Государь? Я слушаю.
- Да мне собственно, ничего от тебя не надо, - смутился Арагорн.
- Тогда чего звал? - проворчал Фарамир и умер...

Ривенделл. Вечер. Ветерок навывает песню победы над Сауроном. Комната Фродо. На кровати сидит сам хозяин, рядом пристроился на стуле Гендальф. Фродо жалуется:
- Вот посмотри Гендальф, я кольцом владел и пальца лишился; Саурон тоже...,а вот моему дядюшке ничего, как новенький, даже сломанной руки не пропало!!!
- Ничего!- утешает Гендальф и одновременно достаёт из ножен сверкающий эльфийский клинок, и начинает обтирать его подолом своей мантии,- Это дело исправимое!!!

Надпись на книге "Властелин колец" Толкиен:
Паранормальный, психологический триллер в котором соединены такие жанры как: боевик, фантастика и сказка. Рекомендуется для чтения в детских садах и внеклассных занятий школьников.

Гэндальф и Барлог на Морийском мосту. Гендальф:
- Нуас аммин эпох эн амэн!
Барлог в ответ:
- Сам дурак!

Мир изменился...После третей затяжки...

И чего все так Горлума не любят? Ну и что что рыбу сырую ел... А может он японец был... Может любил суши?

Четвёртая эпоха. Идет война между орками и эльфами. Два эльфа сидят в окопе:
- Маэдрос орки рядом!- с чего ты взял? Мой автомат светится!

Если вы встретили в лесу эльфа, то либо он, либо вы в последней стадии отолкиенения...

Очнулся Гэндальф после битвы в Мории. Смотрит
- а вокруг все белое, сам
он тоже в белом... Спрашивает:
- Это Лориен ?
- Нет, - отвечают ему, - это Склифосовка.

Идёт дракон по лесу встречает Сарумана и записывает в блокнот:
- Маг - чёрный, с посохом одна штука. Придёшь сегодня ко мне на ужин я тебя съем. Вопросы есть?
- Нет - удивлённо отвечает Саруман.
Идёт дракон дальше встречает орка и записывает:
- Орк страшный, хилый одна штука. Придёшь сегодня вечером ко мне на ужин я тебя съем. Вопросы есть?
- Неет.
Идёт дальше видит Гендальф:
- Ага, маг - белый, в шляпе одна штука. Придёшь сегодня вечером ко мне на ужин я тебя съем. Вопросы есть?
- Да
- Спрашивай
- А можно не приходить?
- Можно. Вычёркиваю.

Cтали поговаривать, что в России полно толкинистов. Ну народ у нас не доверчивый, решили и проверить: подходят к одному , спрашивают :
-Ты кто?
-Я Арагорн, сын Арахорна потомок Исильдура, наследник трона Гондора!
К другому:
-А ты кто?
- Я Эомер, король Роханский!
К третьему:
- А ты кто?
- Я Петров...
- А на самом деле?
- Да Петров я!
Ну нард огорчился ушёл...... А Петров:
-Тааааааакк, тааааааак мы им ссссссказали, моя моя прррелессссть!

Кончилась, значит, третья эпоха, побежеден старый Саурман, все радуются и веселятся. Ходит Арагорн по городу - все веселятся, ходит по деревне - все танцуют, веселятся. Приходит он в лес, а там сидит нечто, волосатенькое и чего-то делает. - Ты чего делаешь?, - спрашивает Арагорн. - А вот, фенечки плету. Три - премудрым эльфам...

Пришли Хранители в Летописный Чертог, видят - вокруг орочьи ятаганы валяются поломанные, панцири разорванные да бутылки битые. А на гранитной плите надпись:" Балин, сын Фандина, государь Мории. Не будите его, он с похмелюги еще страшнее."

Собрались как-то на поляне орк, тролль и Горлум.
Спрашивают орка:
- Ты, мол, кто такой?
- Хоббит, дык - отвечает.
Спрашивают тролля:
- А ты кто ?
- Тоже хоббит...
Спрашивают Горлума:
- И ты хоббит?
- Да-сс, хоббитсс...
- Так чего ж это мы такие разные-то ?
- А из разных переводов...

Мория. Мост. Балрог.
Гэндальф: эээ, Фродо, я передумал. Дай мне кольцо!

Гэндальф в Летописном Чертоге разжигает трубку:
- Наур анн адриат аммин! Наур... вот блин, Балрога вызвал...

Хранители у врат Мории. Гэндальф:
- Аннон эделлен, эдро хи аммен!
А ему в ответ голос:
- Абонент Балрог временно недоступен!

Вернулся Боромир из похода и докладывает Денетору
-ваше величество,во славу Гондора разграбили и спалили несколько западных
царств.
-но у нас нет врагов на западе.
-не волнуйтесь, теперь есть!

- Когда ты отучишься от своего хоббитского акцента, - говорил Гэндальф Пину - запомни: это называется палантир!!!!
- А я что говорю? - возмущённо спрашивает Пин
- А ты говоришь "Пентиум"

Скачет Гендольф на светозаре, по бескрайним ристанийским степям:
-О нет! Кажется Саурон захватил кольцо-тьма наступила!!! Тьфу, опять капюшон на глаза сполз!!!!

- Какое первое изобретение эльфов?
- Расчёска!

Красная Книга Западных Приколов.
Книга Первая - Анекдоты
Глава седьмая.
...Выйдет на битву Король-Следопыт,
"Трезвый" - не значит "старый" ...

Предстал Арагорн пред Сауроном в Палантире, погрозил ему мечом - Саурон в панику ударился, контакт оборвал. Тогда Арагорн посмотрел задумчиво на меч и сказал:
   - Я нарекаю тебя Надурил...

- Я привез тебе это от Арвен, - молвил Гальбарад и показал чехол.
- А-а, - ответил Арагорн,- Я знаю, что это. Сохрани это для меня, пока не исполнятся сроки. А как исполнятся - мы это вместе разопьем. Ох и наздравуримся, однако...

Пришел Арагорн к Торекскому Камню, обступило его войско мертвых. Он и спрашивает:
   - Клятвопреступники, мол, зачем вы пришли?
   - А тебе чего, не надо? - обрадовался князь мертвецов,- Тогда мы пошли...

Вернувшись с вылазки к вратам Хорнбурга, разгоряченный Арагорн спросил Гимли:
   - А ты где был, борода?
   - А я в сторонке стоял,- пояснил гном,- а то ты так Андрилом размахался - половину своих положил и не заметил...

Как Арагорн победил Саурона? Да очень просто. Привел, понимаешь, пять тысяч на штурм Мордора, пора драться, а он стоит на холме - думу думает. Вот Саурон и лопнул. Со смеху. Великий все-таки герой наш Государь Элессар, да-а...

Фарамир склонил голову, протягивая жезл Арагорну:
   - Сим слагает свои обязанности последний Наместник Гондора...
Арагорн вернул Фарамиру жезл:
   - Нет! Будешь ты и и дальше Наместником!
И ответил Фарамир, Наместник Гондора:
   - Вот и отлично. Эй, стража! Посадите-ка этого человека в тюрьму - за бродяжничество. Прости, Государь, дружба дружбой, а служба службой...

В Палатах Врачевания спрашивает Арагорн Главного Целителя:
   - Есть ли у вас целема? И учтите, мне не важно, где ее называют ацэлас, а где - марихуана...

Установил Государь Элессар свой Палантир напротив гондорского и вызвал в обоих образ Саурона. Как они друг с другом втроем переругааалииись...

Начал как-то Арагорн всякие стратегии разводить, Теоден его слушал-слушал, надоело ему, он и говорит:
- Слушай, а не пошел бы ты к... Торекскому Камню!
- Идея! - обрадовался Арагорн. И пошел...

Когда из осаждeнной крепости увидели корабли, поднимающиеся по Андуину, все решили, что Саурон послал подкрепление. И ошиблись - это плыли под предводительством Арагорна серые роты орла нашего Дона Рэбы.

Только у Торекского камня Арагорн вспомнил, что старинное витиеватое роханское пожелание "А не пойти ли тебе Стезей Мертвецов" означает "Чтоб ты сдох!". Но было поздно...

Дневник Арагорна.
1-й день:
Орки выбили нас из леса.
2-й день:
Мы выбили орков из леса.
3-й день:
Пришли онты и выгнали всех из леса.

Арагорн: - Увидев, что нас всего тридцать, умбарские пираты громко рассмеялись. И зря - тридцать человек да при шести плавающих танках...

Ту-туууууууууууу.
- Это Гондорский рог - заорал Леголас.
- Дебил ты остроухий-пробормотал Арагорн и благоразумно сошёл с рельсов.

...На вершине Заветери Арагорн обнаружил камень с несколькими царапинами на нижней стороне и показал его хоббитам.
- Что это за знак, Бродяжник? - спросил озадаченный Фродо.
- Я прочел бы его как "Г-3" - задумчиво ответил Арагорн.
- И что это значит?
- Что-что... Небось назгулы в "Морской бой" играли...

Просыпается Арагорн -- видит, вокруг деревья все повалены, горы наполовину порушены, Шелоб валяется с заплетенными во французскую косичку ногами, Гэндальф связан своей же бородой. В Мордоре -- все в руинах, везде орочьи трупы, безмолвные стражи шарахаются, даром что каменные, а в Роковую расселину вверх ногами засунут Саурон. Подошел Арагорн, вытащил Саурона, тот аж прослезился:
--Элессарчик... ну какой же ты добрый... когда трезвый!!!

Летит Гэндальф в Морийскую бездну, ну, разумеется, "Fly, you fools" орет, а Арагорн так злобно шипит в ответ: "Минус 50 очков Валинору, Лонгботтом!"

Однажды Арагорн решил совершить конную прогулку. И исчез. Все ошарашены, Арвен близка к обмороку. Наконец ей приходит весточка от возлюбленного:
"Дорогая Арвен!
У меня все хорошо, сейчас нахожусь в Валиноре, в ближайшее время попытаюсь вернуться домой.
P.S. Найду ту сволочь, которая моего коня авиабензином напоила - убью!
Арагорн."

Арвен снова забыла, как зовут ее мужа:
-Эй ты, Эльфийский Булыжник, иди сюда!

Красная Книга Западных Приколов.
Книга Первая - Анекдоты
Глава восьмая.
Гномы и молнии!

И сказал Балин двадцати восьми героям-балиновцам:
   - Велика, мол, МорИя, а отступать некуда. Позади - стена, блин!

Плывет по Долгому озеру бочка, на ней написано - "Килька". За ней другая, на ней - "Филька". Торин улыбается:
   - Племяннички поплыли...

- Рассвет вас застанет и камнем всяк станет! - произнес Гэндальф.
   Его заклинание сработало как нельзя лучше - рассвет застал на поляне три валуна, тринадцать камней поменьше и один ма-аленький булыжник...

У гномов была традиция - в бою носить устрашающие врага маски. Одевали, кто во что горазд - одни драконью морду малевали, другие - пьяную Арагорновскую рожу... И лишь Гимли, сын Глоина, носил простой шлем даже без забрала. Его лица боялись даже друзья.

0

6

ЭЛЬФ-ТВ
Общественный канал телевидения Средиземья ЭЛЬФ-ТВ.
[6:30] Хоббит-шоу "Я и мой пони".
[7:00] Художественный фильм "Жанна Д'Орк".
[8:30] Заседание КПСС (Кендерская Партия Сауроновцев Средиземья).
[9:10] Метеопрогноз от Гэндальфа "Разрази вас гром".
[9:15] Ювелирные магазины Средиземья. Репортаж Горлума.
[10:20] Кулинарная программа "Смак". Ведущий Фродо.
[11:00] Музыкальная программа "Менестрель'2000".
[12:10] "Небесный патруль". Сериал о нелегкой работе назгулов.
[13:45] "Я сама" ток-шоу. Ведущая Галадриэль.
[14:20] Передача "О, счастливчик". Один гном против шести орков.
[15:30] "Двадцатое уничтожить". Боевик о кольцах.
[16:00] "В прямом эфире с...". Ведущий Саруман.
[16:20] "Взгляд". Прямой репортаж из Барад-Дура.
[16:40] Сериал "Барад-Дурские тайны"
[17:00] "Впрок". Передача для кендеров.
[17:20] Назгул-шоу "Я и мой дракон".
[18:00] ПРиключенческий сериал "Улица Разбитых Палантиров".
[19:00] Передача "Английский язык" для переводчиков Толкиена.
[19:20] "Ищу тебя". Сегодня в программе трогательный рассказ Горлума.
[19:40] Художественный фильм "Девушки с характером". В главных ролях Эовин и Галадриэль.
[20:00] "Спокойной ночи, малыши". Вечерняя передача для хоббитов.
[20:15] "Ключи от Мории". Специальная развлекательная спортивная телеигра для гномов.
[21:00] Художественный фильм "Спасти рядового Фродо".
[21:35] "Сам себе режиссер". Ведущий Илуватар.
[22:20] "Башня". Трансляция прямиком из Ортханка.
[22:40] "Тысячелетие". Сериал о юности эльфа.
[23:00] "Спасатели Андуина". Сериал про эльфов.
[0:10] "20/1". Сериал о кольцах.
[1:20] Hочной канал для тех кому за 30000 лет.

+1

7

Вышел как-то раз Финрод Фелагунд на поляну, а там куча народу сидит в повалку пиво пьет. Кругом мусор валяется, пакеты. бутылки. Ну, Финрод не выдержал и как заголосит: Что ж вы волки позорные,б** , намусорили, что мать вашу все на х*** раскидали! ... Клан Беора с восхищением внимал дивной эльфийской песне

0

8

Гендальф:
- Возьми кольцо, Фpодо. Что ты видишь?
Фpодо:
- Hа нем что-то написано.
Гендальф:
- Что?
Фpодо:
- Made in China!
Гендальф:
- Этого я и боялся.

0


Вы здесь » Форум, посвященный Властелину Колец » Юмор » Анекдоты по ВК